Необходимость отвечать по кредитным долгам мужа после оформления дарственной на детей при отсутствии собственности
Если я оформлю дарственную на детей, вступив в наследство после смерти мужа, надо ли мне будет отвечать по его кредитным долгам, у меня ведь ничего не будет.
Лучший ответ
Здравствуйте! если вы вступите в наследство - вы уже считаетесь наследником . и отвечаете по долгам наследодателя.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте. Нельзя в наследство вступить частично. Или вы полностью принимаете и имущество и долги, или не принимаете ничего.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте. Все равно вам придётся отвечать по кредитам.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Примете наследство, примете и долги.
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!