Как решить проблему с звонками от компании Феникс и угрозами возможных долгов из-за предыдущего владельца сим-карты?
Проблема следующая: 2 месяца назад я приобрела телефон с новой сим картой. С недавнего времени мне начали поступать звонки от компании Феникс. Представители данной компании утверждают, что эта сим карта ранее принадлежала другому человеку, который якобы является должником банка. На мой ответ о том, что я никаких кредитов не брала, с их стороны поступают угрозы, что если я не предоставлю им информацию о бывшем владельце сим карты, то долги буду платить я. Скажите, как мне поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Нет никаких оснований чтобы вы за чужого человека платили долги Это такой способ запугивания со стороны банка.
По поводу угроз обратитесь в полицию
Добрый вечер, скажите им что если звонки не прекратятся вы будете вынуждены обратится в полицию с заявлением о вымогательстве
Добрый день! Обратитесь в полицию по факту вымогательтства