Севастополь, 02.04.2016, 18:30

«Пассажир погиб в ДТП - Виноваты оба водителя или один из них?»

Вопрос №10181794 из г. Севастополь
опубликован 02.04.2016, 18:30
Попал в ДТП и погиб пассажир. Автомобиль который должен мне уступить дорогу начал движение и остановился перед моей полосой (От моего звукового сигнала) я прижался к обочине и зацепил яму и бордюр. Есть только свидетели этого происшествия. Я превысил скорость, Кто виноват что пассажир погиб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Решает изначально следствие, а не суд. Суд лишь признает виновным по тому обвинению, которое установило следствие.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

02.04.2016, 22:07
Оценка автора вопроса:
Елена Алексеевна этот ответ меня вдохновил !!!!!!!!! СПАСИБО !!!

Это решит суд, Александр.

02.04.2016, 18:31

В данном случае необходимо изучить ситуацию более детальней.

02.04.2016, 21:47

По закону считается ли водитель тс создавший аварийную обстановку нарушителем ?

02.04.2016, 21:42

Здравствуйте, первопричинно он и будет нарушителем

02.04.2016, 21:43

Если он не заехал на мою полосу, но остановился на 1/3 части чем создал аварийную обстановку .

я объехал его не задел , но попал в аварию . Свидетель подтверждает это . если это доказать то виновником ДТП будет тот кто создал аварийную обстановку или кто не справился с управлением?

02.04.2016, 21:50

Здравствуйте. Если сможете доказать, что маневр этого второго участника вынудил Вас изменить направление движения, то тогда отвечать за смерть пассажира будет он. Но изначально будет возбуждено уголовное дело по факту смерти в ДТП. Далее - должны изучать причины ДТП. Экспертизу должны провести. И установить причинно следственную связь между нарушением ПДД каждым из водителей и наступившими последствиями.

Превышение скорости может быть в причинной связи, но наиболее вероятно - все же, нарушение вторым участников требований знака "Уступить дорогу".

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

02.04.2016, 22:05

Я осужден приговор вступил в силу пол года назад .память возвращается в связи с получеными травмами в ДТП на момент суда не чего не помнил . что теперь делать мне ?

02.04.2016, 22:31

Здравствуйте. Для таких случаев есть возможность пересмотра приговора по вновь открывшимся обстоятельствам. Надо обращаться к реальному адвокату и разбирать все дело. Есть ли данные о том автомобиле и водителе?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

02.04.2016, 23:01

Как возобновить уголовное дело ? Куда и что писать ?

02.04.2016, 22:41

На данный вопрос ответить заочно сложно. Надо именно изучать дело.

02.04.2016, 23:07

Александр, реально решить вашу проблему только при изучении документов. куда и что писать сказать прото неактуально сколько вы бы не обращались на этот сайт.

02.04.2016, 23:10

Водитель который не пропустил меня выступал свидетелем в уголовном деле в отношении меня .дал показания что не припятствовал движению , уступил дорогу . Есть показания письменные (Не было на суде) другого свидетеля который видел как он выехал и создал аварийную обстановку. я ему начал сигналить и объезжать ,наехал на бордюр от чего пассажир погиб.

02.04.2016, 23:18

наверное вы не поняли. без изучения документов вам не реально предоставить консультацию . У вас не вопрос о расторжении брака и взыскании алиментов.Уж извините.

02.04.2016, 23:55

---Здравствуйте, суд вынес своё решение. поздно разбираться

Всего хорошего.

02.04.2016, 23:55