ДТП на обочине - Виновниками являются оба автомобиля
Я стоял на обочине, через некоторое время включил поворотник и начал движение по обочине с дальнейшим намерением выехать на полосу движения. Сзади ехал автомобиль, который увидел, что я начал двигаться по обочине с включенным поворотом и нажал на тормоз, но т.к. дорога была скользкая и иемале небольшой изгиб его юзом стащило на обочину, где он столкнулся со моим а/м. А же так и не успел выехать на полосу движения и ДТП произошло на обочине. Кто виновен в данном ДТП?
В зависимости от ситуации (нужно смотреть документы) могут быть разные варианты, в том числе и обоюдная вина.
На место ДТП вызывают гаи они составляют протокол нарушения и определяют виновного.
Гайцы, если Вы их вызывали, не будут заморачиваться и обозначат обоюдку, а Вы разбирайтесь, Да и страховщику это выгодно. Если машины застрахованы по ОСАГО (КАСКО).