Как восстановить доступ к заблокированной карте, если принимались доплаты без договоров с физическими лицами на вмененке?
какие надо предоставить банку документы , если с этими физ.лицами сотрудничаю без договоров на доверии?
---никакие документы не помогут. нужно искать причину по которой заблокирован счёт. если долг по кредиту. то его нужно погасить. если проблема блокировки по подозрению в отмывании денег. то в этом случае предоставляйте договора. На основании Федерального закона от 07.08.2001 N 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма"
Добрый день! Нужен договор, иначе банк однозначно не пойдет на уступки
В данном случае надо подчиниться требованию банка и выяснить в самом банке перечень необходимых документов (думаю, что потребуют договоры, накладные и т.д.). Права и обязанности организаций, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом предусмотрено в ст. 7 Федерального закона от 07.08.2001 N 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма". Там указанным организациям, в частности, вменена обязанность осуществлять идентификацию выгодоприобретателей, клиентов и их представителей; устанавливать бенефициарных владельцев клиентов; фиксировать операции с денежными средствами; блокировать деньги и имущество после включения организации или физического лица в перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму и т.д.
Договоры нужно предоставить (ст. 421 ГК РФ). Никакого доверия у банка не бывает. Документы в любом случае нужно будет делать.
Здравствуйте!
Полагаю, что только решение суда, которым будет установлен соответствующий факт, может послужить доказательством, что на карту поступали деньги в качестве доплаты за товар, взятый в торговой точке (ст. 61 ГПК РФ).
Как указано в приведенной норме, при рассмотрении гражданского дела обстоятельства, установленные вступившим в законную силу решением арбитражного суда, не должны доказываться и не могут оспариваться лицами, если они участвовали в деле, которое было разрешено арбитражным судом.
Возможно, следует договориться с контрагентами, чтобы они обратились в суд с требованием о взыскании с Вас этих денежных средств.
Добрый день! Согнласно статьи 779 ГК РФ по договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
Составляйте договор, предоставьте в БАНК
Какие бухгалтерские документы я должна предоставить банку , если источник поступления - это физ.лицо пославшее деньги со своей карты .
Выписка с лицевого счета!