Алапаевск, 02.04.2016, 19:47

Сижу отпуске по уходу (второй ребенок) сидеть еще пол года до полутора, работодатель хочет чтобы я уволилась.

Вопрос №10182350 из г. Алапаевск
опубликован 02.04.2016, 19:47
Сижу отпуске по уходу (второй ребенок) сидеть еще пол года до полутора, работодатель хочет чтобы я уволилась.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо ,девочки, за ответы, но если они не могут найти деньги чтобы мне платить ежемесячные до полутора ежемесячно, то где же они отступные возьмут то ?

06.04.2016, 21:03

Пособие до полутора лет выплачивается из средств ФСС,а не работодателя,Вы можете получать пособие напрямую из фонда.Пишите жалобу в Фонд,просите принять меры.

06.04.2016, 21:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте, слишком многого хочет, работодатель, не стоит этого делать Оксана

02.04.2016, 19:49
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Хотеть не вредно работодателю :)

Смотря какие он условия выставляет, если предлагает хорошую компенсацию

02.04.2016, 19:57
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

О какой компенсации, Евгений, Вы говорите?

06.04.2016, 20:45

Здравствуйте. Говорит, об увольнении по соглашению сторон и согласии работодателя выплатить Вам компенсацию, например, в несколько окладов.

06.04.2016, 20:51

ни о какой... за вами сохрангяется рабочее место до 3 лет ребенку - ст. 256 ТК - пусть работодатель требует что хочет, но есть закон

06.04.2016, 20:52

Здравствуйте! Вы вправе требовать с работодателя "отступные" при увольнении по соглашению сторон-2-3 среднемесячные зарплаты.

06.04.2016, 20:52

Спасибо ,девочки, за ответы, но если они не могут найти деньги чтобы мне платить ежемесячные до полутора ежемесячно, то где же они отступные возьмут то ?

06.04.2016, 21:03

Пособие до полутора лет выплачивается из средств ФСС,а не работодателя,Вы можете получать пособие напрямую из фонда.Пишите жалобу в Фонд,просите принять меры.

06.04.2016, 21:13