Правила провоза жидкого азота в термосе в московском метро - штрафы, санкции и особенности
Какие штрафы на меня могут наложить за провоз жидкого азота в термосе в московском метро? В правилах не указан запрет. В машине можно проводить до 333 кг. Какие санкции могут применить ко мне если в результате моих действий произойдёт утечка жидкого азота? Имеют ли право сотрудники транспортной безопасности не пустить меня в метро? Имеет ли право мне забирать полиция если у меня с собой паспорт.
Здравствуйте
Имеют право не пустить, так как жидкий азот Жидкий азот сам по себе не горюч и не взрывоопасен. Но если попытаться герметично закрыть сосуд, в котором хранится жидкий азот, он быстро создаст в этом сосуде очень большое давление, что приведет к его взрыву. Поэтому сотрудники транспортной безопасности имеют полное право для обеспечения безопасности пассажиров и сотрудников метрополитена отказать в провозе опасных веществ.
Удачи