Кто обязан уплачивать алименты по исполнительному листу бухгалтер или генеральный директор.
Удержание денежных средств, при получении соответствующего постановления от службы судебных приставов производит бухгалтерия организации-работодателя должника.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте! бухгалтер
Здравствуйте, Елена. Алименты должен платить отец ребенка. Ответственность на несвоевременное перечисление несет главный бухгалтер предприятия.
А будет ли отвечать генеральный директор за то, что бухгалтером не был произведен вычет по алиментам?
директор может отвечать только если не контролирует работу бухгалтера
Татьяна, я не поняла ваш вопрос. директор может отвечать за глав бухгалтера или нет? те можно его привлечь к ответственности?
за это будет отвечать директор
Елена, есть административная ответственность по ч. 3 ст. 17.14 КоАП РФ.Я думаете, Вы про нее спрашиваете. Так вот в качестве должностного лица очень часто и вполне правомерно привлекают к ответственности по данной статье бухгалтера.
Здравствуйте, Елена.
Отвечает бухгалтер, так как при приеме на должность бухгалтера подписывается соглашение о полной материальной ответственности.