Ответственность генерального директора организации-банкрота по выплате неуплаченной зарплаты в исполнительном листе
Если суд присудил выплачивать не выплаченную зарплату по исполнительному листу организации-банкрот, генеральный директор отвечает за выполнение решения суда или же надо подавать именно на генерального директора?
Добрый день! В вашем случае необходимо обратиться в суд с заявлением о включении вас в реестр требований кредиторов. Требования подлежат удовлетворению в 1-й очередь.
Генеральный директор имущественную ответственность по выплате заработной платы не несет. Это возможно только в случае привлечения его к субсидиарной ответственности в банкротном процессе. Есть административная и уголовная ответственность.
Вам необходимо подавать заявление непосредственно в адрес конкурсного управляющего.
Доброе утро! Пишите заявление арбитражному управляющему, он вас включит в реестр кредиторов должника.!
Если только он не будет привлечен (директор) к субсидиарке.
Генеральный директор в правовой России ни за что не отвечает
ответственность возможна только если будет доказана
его причастность к фиктивному банкротству
и никто не возьмет при этом взятки
а это маловероятно.
Павел Александрович, подскажите, как составить заявление арбитражному управляющему? Решение суда установлено Гагаринским народным судом г.Москвы, но действий со стороны приставов не было и к тому же были утеряны все документы. Сейчас приставы должны восстановить производственное дело и выслать мне исполнительный лист.