Ответственность генерального директора организации-банкрота по выплате неуплаченной зарплаты в исполнительном листе

Если суд присудил выплачивать не выплаченную зарплату по исполнительному листу организации-банкрот, генеральный директор отвечает за выполнение решения суда или же надо подавать именно на генерального директора?
Лучший ответ

Добрый день! В вашем случае необходимо обратиться в суд с заявлением о включении вас в реестр требований кредиторов. Требования подлежат удовлетворению в 1-й очередь.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Генеральный директор имущественную ответственность по выплате заработной платы не несет. Это возможно только в случае привлечения его к субсидиарной ответственности в банкротном процессе. Есть административная и уголовная ответственность.

Вам необходимо подавать заявление непосредственно в адрес конкурсного управляющего.

Спасибо, что проконсультировали!

Доброе утро! Пишите заявление арбитражному управляющему, он вас включит в реестр кредиторов должника.!

Если только он не будет привлечен (директор) к субсидиарке.

Спасибо за грамотный ответ!

Генеральный директор в правовой России ни за что не отвечает

ответственность возможна только если будет доказана

его причастность к фиктивному банкротству

и никто не возьмет при этом взятки

а это маловероятно.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Павел Александрович, подскажите, как составить заявление арбитражному управляющему? Решение суда установлено Гагаринским народным судом г.Москвы, но действий со стороны приставов не было и к тому же были утеряны все документы. Сейчас приставы должны восстановить производственное дело и выслать мне исполнительный лист.