Нижний Новгород, 02.04.2016, 20:33

Проблемы с покупкой автомобиля в кредит - Зилант Авто требует дополнительные платежи без предоставления услуг

Вопрос №10182709 из г. Нижний Новгород
опубликован 02.04.2016, 20:33
Сегодня произошла следующая ситуация, мой брат решил обратиться в зилант авто за покупкой автомобиля в кредит, ему озвучили стоимость автомобиля в размере 450000 рублей и ежемесячный платёж по кредиту 7800 и сказали, что для того чтобы банк смог дальше рассматривать заявку на кредит необходимо внести сумму первоначального взноса, то есть чтобы банк утвердил тот самый автомобиль, что выбрали. Кредитный договор подписан не был, но был подписан договор купли продажи, где отображалась стоимость автомобиля. После того как сумму внесли, ждали решение банка. Нас вызвал кредитный специалист и сказал, что данный автомобиль банк одобрил, но платёж по кредиту уже составляет 14 т. р.и стоимость автомобиля 500000 рублей. Мы потребовали вернуть деньги, так как не согласны с условиями. На что нам сказали, что с нас удержат комиссию за расторжение договора в размере 50 т. р.Ни какой акт-приёма передачи мы не подписывали, позвонили в полицию, сидели ждали их. Сотрудники нас оскорбляли и торопили. Полиция сказала, что приедет только через 2 часа. Начали созваниваться с юоистами. И в этот момент вышел их главный, объяснили ему всю ситуацию он сказал поможет и вернем деньги. Он решил вопрос, брата попросили написать заявление на возврат полной суммы первоначального взноса. Деньги ему выдали. Но договор купли продажи вернуть отказались, сказали это внутренний документ. На руках у нас вся сумма денег и расходно кассовый ордер. Могут ли они взыскать эти 50 т. р. Через суд? В договоре про эти 10% было прописано. Но самого факта выполнения услуг не было и передаточного акта тоже.
Лучший ответ
Рекомендуется

Экземпляра договора на руках нет? почитать бы...

Собственно здесь или надеяться на сознательность "салона" или ждать иска и готовиться к доказыванию.

И не ходите Вы в сомнительные салоны. Кидают на каждом углу.

02.04.2016, 21:02
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте. Могут попытаться взыскать в суде. Как защищаться - нужно будет смотреть, имея на руках исковое заявление. "Теоретически" здесь ничего не сказать.

02.04.2016, 20:36
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Нет, договор отказались давать на руки, сказали что не положено.

02.04.2016, 22:23

жалобу в потребнадзор

02.04.2016, 22:26

Но они же нам вернули деньги... На каком основании тогда они возвращали нам деньги, раз должны были удержать? И если законно их удержание, то они же могли не идти на встречу.

02.04.2016, 22:37

Здравствуйте

Если вернули деньги то ничего они на Вас не подадут.

Им дороже может встать само судебное разбирательство, с вытекающими для них последствиями.

Никакого товара Вы не приобрели, никаких услуг Вам не оказано деньгивернули, разошлись миром.

Не посещайте больше подобные конторы.

Удачи

03.04.2016, 13:54

Удержание было незаконно. Они могут только в судебном порядке взыскать эту сумму. Но данное условие ущемляет Ваши права, поэтому если салон предъявит иск, заявите встречный иск о признании данного пункта недействительным.

03.04.2016, 13:56