Как написать жалобу в прокуратуру и сделать прокурорский запрос по поводу отсутствия информации о своем умершем брате и причине его смерти?
Запрос в архив роддома по истории болезни и родам моей мамы можно написать мне, как дочери или запрос примут только от мамы? Какой период времени действует врачебная тайна?
Вам не выдадут этой информации, только пациенту.
Добрый день, Татьяна! Сделайте запрос в центральный архив ЗАГСа Кемеровской области. По факту рождения и смерти в отношении Вашего брата. Если плод был жизнеспособен и умер после рождения в промежутке нескольких часов, то Вашим родителям должны были выдать справку о рождении и смерти. Если такой справки нет, плод был не жизнеспособен. Тогда делайте запрос в архив род. дома по истории болезни и родам Вашей матери. Документы хранятся 75 лет.