Днк тест на отцовство на каком сроке
Если подтверждается отцовство, ответчик возмещает затраты на ДНК тест, и в каком размере и сроки?
Суд взыщет то что вы оплатили за экспертизу. А вот реально получить конечно эти деньги сложно, этим будет заниматься пристав. Вычитать из зарплаты если человек работает официально.
Добрый вечер
Да ,суд присудит к взысканию с Ответчика стоимость экспертизы,в области стоимость от 12000 до 30000(в зависимости от организации).Взыскивать должны приставы с дохода или имущества Ответчика.Если нет дохода или имущества,то никогда))Будет просто бумажка в виде исполнительного листа,так же как и алименты только на бумаге(возможно).
Здравствуйте. Да, по ходатайству истца суд взыскивает с проигравшей стороны судебные издержки, в том числе расходы на оплату экспертизы ДНК в полном объеме. Если ответчик не исполнит решение суда добровольно, необходимо будет подать исполнительный лист приставам на принудительное исполнение.