Как восстановить стаж по утерянной трудовой книжке

Вопрос №10182844 из г. Симферополь
опубликован 02.04.2016, 20:48
Как восстановить трудовой стаж по утерянной трудовой книжке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо собирать справки со всех предыдущих мест работы и вам на их основании внесут записи в трудовую книжку.

02.04.2016, 20:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Четкого алгоритма не существует - нужно вспоминать где работали - обращаться туда, вероятно и в суд придется обращаться с соответствующим заявлением - нужно заниматься этим делом...

27.06.2017, 16:21

Обратиться к последнему работодателю и написать заявление о выдаче дубликата трудовой книжки. На рассмотрение заявления и выдачу дубликата работодателю выделяется 15 дней. В течение этого срока наниматель обязан удовлетворить запрос бывшего сотрудника. Всего хорошего.

27.06.2017, 16:22

Трудовая книжка утеряна в 1998 году. Организации в которых я работал ликвидированы в 2004 году. Расположение ликвидированных организаций находилось за несколько тысяч километров от места моего проживания. К примеру Артель старателей в иркутской области. Как восстановить стаж работы в данных организациях.

02.04.2016, 21:26

Тогда пробуйте в судебном порядке с помощью свидетелей

02.04.2016, 21:55

Юридические услуги в Симферополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034