Подставленного друга полицейского закрыли на 2 года, аппеляция, увеличит ли срок и возможность выхода по УДО
Друга (сотрудника полиции) подставили, по 159 часть 3, закрыли на 2 года, если он подаст аппеляцию, не увеличат ли срок, и скажите, выпустят ли его по УДО досрочно и в какой срок?
Лучший ответ
В прокуратуру обратитесь по данной статье. УК РФ, Статья 299. Привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности
1. Привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности -
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.
2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -
наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.