После продажи дома - что произойдет с жильцами и нужно ли вписывать брата и его жену?

Брат давно не живет с нами, а с женой на съемной квартире в другом городе. Я и мои родители живем вместе, так вот, что случится после продажи нашего дома, если прописаны только мы,четвером, я, брат, и двое родителей? И обязаны ли мы вписывать брата и его жену в новую жилплозадь квартиру/дом?
Лучший ответ

Здравствуйте!

не обязаны вы никого вписывать . если вы собственник - продавайте

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вы не указали кто собственник квартиры.

Если брат не является собственником, то вправе продать без его согласия.

Но сначала необходимо выписать из квартиры,если не согласится- в судебном порядке.

Прописывать обратно брата вы не обязаны.

Собственник дома мои родители

Я и брат, как и родители в нем прописаны

Брат уже лет 10 с нами не живет,

Значит его жена не может претендовать на нашу жилплощадь после покупки новой квартиры?

Никоим образом

Ваш ответ мне очень помог,спасибо!

Обращайтесь!!!

Хорошего дня)