Хабаровск, 24.09.2017, 12:14

Как выселить жену брата из муниципальной квартиры, в которой она не прописана?

Вопрос №13209421 из г. Хабаровск
опубликован 24.09.2017, 12:14
Можно ли выгнать жену брата из квартиры если она не прописана в квартире? Мой брат против проживания моей жены в квартире сомной и родителями, квартира муниципальная. Родители не против что мы живем с ними. Папа главный квартиросъемщик. Брат не живет с нами но приезжает мыться 2 раза в неделю со своей девушкой. Что нам делать? Куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам самим не надо никуда обращаться.

Закон не знает такого слова как " выгнать"., поэтому не сможет он" выгнать". Удачи.

24.09.2017, 12:17
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток! Если к квартире нет регистрации, то собственник жилья имеет право попросить покинуть жилое помещение.

24.09.2017, 12:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Судя по вашему вопросу жена брата в этой квартире не проживает. Если она приходит периодически, вы можете просто не впускать её в квартиру.

24.09.2017, 12:20

Брат не собственник этой квартиры, он просто прописан в этой квартире как и я. Главный квартиросъемщик отец. Он не против что мы жили.

24.09.2017, 12:19

Доброго времени суток! В таком случае все зависит от главного квартиросъемщика, а конкретно от Вашего отца, как он скажет, так и будет.

24.09.2017, 12:20

Я лично это поняла. Поэтому и ответила:

"Вам самим не надо никуда обращаться.

Закон не знает такого слова как " выгнать"., поэтому не сможет он" выгнать". Удачи."

24.09.2017, 12:31