Самара, 02.04.2016, 22:19

Двое подростков совершили кражу в ТЦ и получили расписку без претензий - возможно отчисление из лицея и стоимость услуг адвоката

Вопрос №10183476 из г. Пенза
опубликован 02.04.2016, 22:19
Двое 14 летних подростков совершили кражу в ТЦ, есть расписка о том что нет претензий. Может ли за это отчислить из лицея? Сколько стоит услуга адвоката?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

При возбуждении уголовного дела по факту кражи несовершеннолетнему по 48 статье Конституции положен бесплатный адвокат.

02.04.2016, 22:22

Мы подписали документ , что отказываемся от переводчика и адвоката

02.04.2016, 22:32

Вы имеете право сегодня допустим, отказаться от адвоката, а завтра просить назначить адвоката.Это Ваше право. Кроме того проводить какие-либо процессуальные действия с несовершеннолетними без адвоката, незаконно.

02.04.2016, 22:34

Если есть расписка об отсутствии претензий - зачем Вам адвокат-то? Вы уже в который раз задаете этот вопрос, даны десятки ответов во всех возможных интерпретациях. Стоимость услуг адвоката, если уж так принципиально хотите его нанять - зависит от уровня адвоката и Вашего умения договариваться. Какой-нибудь начинающий или слишком щедрый адвокат может согласиться и за 10 тысяч рублей, титулованный профессор может взять и 200, и 300 тысяч за такую работу. Дело несложное, поэтому оптимальная цена будет на уровне 50 000 рублей, плюс-минус.

02.04.2016, 22:35