Жена (бывшая) и дочь не хотят приватизировать кв, в кв не живут.
Псли не живут и не платят а дочь совершеннолетняя, то необходимо обратиться в суд с иском по ст 83 жк рф об утра е права пользования. Затем сможете приватизировать
Здравствуйте.
Тут нужно договорится или по ст. 90 ЖК РФ выселить
Здравствуйте. Если они там зарегистрированы, то требуется их согласие. Либо, если они выехали на ПМЖ в другое место, то придется в судебном порядке признать их утратившими право пользования квартирой.
Удачи Вам.
Здравствуйте. Принудить их к участию в приватизации невозможно. Если не живут, обратитесь в суд, признайте утратившими право пользования жилым помещением. Потом сами приватизируете
Заставить их нельзя.
Временное отсутствие нанимателя жилого помещения по договору социального найма, кого-либо из проживающих совместно с ним членов его семьи или всех этих граждан не влечет за собой изменение их прав и обязанностей по договору социального найма.(ст. 71 ЖК РФ)
Если в муниципальной квартире человек отсутствует постоянно, обязанностей не выполняет, то можно попробовать выписать его в судебном порядке при наличии на то оснований.
Для этого надо составить исковое заявление, подать его в суд, ходить на судебные заседания, доказывать свою позицию. Но такие дела очень сложные и неоднозначные, много отказов в исках, поэтому лучше всего решать этот вопрос с помощью специалиста.