Как приватизировать квартиру без участия бывшей жены, прописанной в ней, и разрешения в течение 6 лет платить только мы коммунальные услуги
Хотим приватизировать квартиру. В квартире прописаны 4 человека. Мой мужи сын. Дочь мужа (совершеннолетняя) и бывшая жена моего мужа. Как нам приватизировать квартиру без участия бывшей жены. В течение 6 лет комуналку платим только мы. Бывшая жена живет 7 лет в другом городе. Мы предлагали ей приватизировать она отказывается.
ИСк в суд о признании БЖ утратившей право проживания.
УДАЧИ ВАМ
У вас есть право обратиться в суд с иском о признании её утративший право на жильё, если долго не живёт и не платит за квартиру
Бывшую жену надо выселять и выписывать через суд по ст.83 ЖК РФ. Чем скорее . тем лучшеА потом приватизировать без нее Иначе без ее согласия приватизировать не сможете.
Здравствуйте. Приватизировать квартиру без ее участия можно только выписав ее. В Вашем случае это возможно. Подобная практика имеется
Может вам проще ее признать утратившим права пользования и выписать ее из квартиры?