Как оформить гражданство РФ ребенку с отцом-гражданином РФ и матерью-гражданкой Украины? Не расписаны. Какие документы необходимы? Может ли матерь получить гражданство РФ?
Вопрос таков: отец гражданин РФ, мать гражданка Украины, рождён ребёнок на территории РФ, но с отцом не расписаны! Как оформить ребёнку гражданство РФ? Какие нужны для этого документы? И можно ли матери потом получить гражданство РФ?
Добрый вечер! Он и так является гражданином РФ по основаниям закона РФ "О гражданстве" - родился на территории РФ, один из родителей - гражданин РФ. Нужно обратиться в УФМС и проставить штамп о Российском гражданстве в свидетельство о рождении
А мать ребёнка имеет право на гражданство РФ ?
Имеет право в установленном законом порядке (по упрощенной процедуре).