Можно ли получить ребенку украинское гражданство и дубликат справки из роддома для получения гражданства через Российское консульство?
Ребенок рожден в Украине, отец гражданин Украины, мать - гражданка России. Можно ли получить ребенку сначала украинское гражданство, затем получить дубликат справки из роддома и с ней получить еще одно гражданство через Российское консульство?
Лучший ответ
Гражданство по матери получить можно; получить 2 разных свидетельства о рождении - нельзя.