Иск в суд после истечения положенного срока - право ли судьи его принять?
Вы явно не знаете закона. Уже несколько лет ГИБДД лишено права определять, чью-либо вину в ДТП. Гибдд, определяет только, есть ли в чьих либо действиях состав нарушения требований ПДД. В чем заключается содержание поданного иска, из Вашего письма не ясно, поэтому однозначно ответить на ваш вопрос не возможно.
Добрый день, Мария.
Суд может принять иск к рассмотрению, если к исковому заявлению будет приложено ходатайство о восстановлении пропущенного срока с указанием УВАЖИТЕЛЬНЫХ причин пропуска. Если суд удовлетворяет это ходатайство и нет никаких иных препятствий, иск принимается.
С уважением, Яматин И.А.