Отказ в предоставлении пенсионных льгот по профессии на газоперерабатывающем комплексе - как оформить запрос и возможность судебного разбирательства

Работал на газоперерабатывающем комплексе в 2002 по 2003 г. г. электромонтером, далее 2003-2007 г. г. зам. начальника участка по электрообеспечению, с 2007-2009 г. г.старшим мастером участка. И с 2009 по наст. Время начальником участка по энергообеспечению, в справке предприятия о стаже работы ответили. Что только электромонтеры пользуются правом на досрочное назначение пенсий, Список №2 раздел Х! Бурение. Добыча и переработка нефти, газа и газового конденсата, переработка угля и сланца, позиция 2130301 а-19861 Списки производств, работ, профессий дающих право на досрочные пенсии, утвержденные Постановлением Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 г. №10. Почему мое предприятие не представляли льготу в пенсионный фонд по мастеру, зам.нач, начальнику участка? Хотя эти профессии есть в списке 2...Как правильно оформить запрос на предприятие? И стоит ли судиться?

Здравствуйте

Вам отказали в установлении досрочной пенсии по старости, так как Ваша должность по которой Вы работали хотя и находится в списке, но неправильные коды Вашей специальности присылали работники Вашего предприятия?

Ваше право судиться или нет.

Получите отказ от ПФ РФ и обжалуйте его в суде, и в суде доказывайте что Вы исполняли свою работу в соответствии со своей должностью добросовестно, у Вас были такие- то обязанности, Вы с ними справлялись, имеете необходимый стаж для начисления досрочной пенсии, но из за халатного отношения административных работников к своей работе, лишены этого права, и просите назначить пенсию со дня обращения в ПФ РФ.

В рамках судебного процесса возьмёте судебный запрос на предприятие о предоставлении необходимых сведений для подтверждения Вашей позиции.

Удачи

Я все понял, благодарю!