Обязательность повторной медкомиссии при переводе специальности на предприятии - Законные основания и права работника
На предприятии отработал 3 года электриком, в прошлом году перевелся на специальность травильщик в том же цехе, при переводе заставили проходить медкомиссию как будто заново устраиваюсь на предприятие, сейчас хочу перевестись обратно в электрики в том же цехе, опять заставляют проходить заново полную медкомиссию, то есть: справка из психдиспансера, справка из наркологии и т.д. и все это за свой счет. Законно ли это требование?
Здравствуйте. Законно все, кроме одного. На основании статьи 213 трудового кодекса, медосмотр должен проводиться за счёт работодателя.