Как получить часть квартиры в ситуации с насилием и драками - возможности для 18-летней матери двух детей
У моей сестры 18 летней матери одиночки 2 детей старшему ребенку 2 годика младшей полгодика такая ситуация: в семье живет мать с сожителем и дед все бухают и каждую пьянку устраивают драки и дебоши и мать с сожителем выгоняет свою дочь с двумя маленькими детьми на улицу. В общем жить в такой ситуации невозможно тем более с маленькими детьми. Может ли моя сестра 18 летняя мать двоих детей претендовать на часть этой квартиры чтобы продать или поменять и съехать? Если можно то какую долю она может получить по закону? Квартира двухкомнатная переделанная в трехкомнатную. Квартира оформлена на деда.
Лучший ответ
Если собственником является дед, то ваша сестра претендовать на долю не может.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!