Как продать или обменять свою долю в приватизированной квартире с большим количеством совладельцев?
Такой вопрос: имеется приватизированная 4 х комнатная квартира, в ней приписаны я мой, моя сестра ее муж, ее трое несовершеннолетних детей, и мой отец. Квартира находится в моей, маминой и двоих детей собствеености. Мать готова отдать мне свою долю квартиры. Денег у семьи сестры выкупить мою половину нет. Какая есть возможность продать мою часть или разменять квартиру?
Здравствуйте! продать можете - сначала обязаны предложить свою долю другим собственникам .
разменять не можете - на все сделки с квартирой необходимо согласие других собственников
Здравствуйте. Имеете право распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению. Для этого вам необходимо осведомить остальных собственников о продаже с право выкупа, если выкупа не будет, смело можете продавать часть имущества.
если сестра выкупить не может, вы можете реализовать свою долю третьим лицам