Как оформить право собственности на детей после отказа от доли в квартире?
Добрый день. Кадастровый паспорт нужен обязательно, если он ранее в Росреестр не предоставлялся. С Заявлением, свидетельствами о рождении, договором, квитанцией об оплате пошлины, паспортами обращайтесь в Росреестр. Регистрация прав на недвижимое имущество осуществляется в порядке, установленном Федеральным законом от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".
Здравствуйте, Мария! Вам необходимо предоставить в Росреестр договор, свидетельства о рождении детей, свои паспорта(т.к. Вы законные представители своих детей), а также квитанцию об уплате госпошлины (выдается в Росреестре).
Нужно оформить договора дарения на детей и обратиться в Росреестр для регистрации. ДОговора нужно заключить и заверить у нотариуса.