Оформление права собственности на квартиру после приватизации - на кого и как это сделать?
Квартира приватизирована в 1992 г. В квартире тогда были прописаны: муж, жена и двое несовершеннолетних детей. В договоре о приватизации указан только муж. Сейчас хотим получить свидетельство на право собственности на квартиру. На кого можно оформить право собственности на квартиру? На одного мужа? Или и на жену можно и нужно? Или есть и доли на детей? Как правильно и законно можно оформить право на собственность на квартиру? В квартире сейчас прописаны трое: муж, жена и сын. Спасибо.
Формально собственником квартиры является супруг, однако все остальные члены семьи (жена и двое несовершеннолетних детей) имеют право бессрочного пользования квартирой.
Для адекватного ответа нужно видеть документы.