Как вернуть деньги, заплаченные за несоответствующую площадь квартиры по завещанию?
Я вступаю в наследство по завещанию. Нотариус сделал запрос в росреестр на кадастровый паспорт квартиры. Кадастровый паспорт не соответствует площади квартиры. Реально площадь квартиры 29,7 кв.м., а в паспорте 56,7 кв.м. Оценка рыночной стоимости прошла по кадастровому паспорту. Я заплатил нотариальный тариф за несуществующие квадратные метры.
В свидетельстве о регистрации права по завещанию нотариус указал двойную формулировку: общая площадь квартиры 29,7 кв.м. (по кадастровому паспорту 56,7 кв.м.).
Вопрос: куда мне обратиться, чтобы вернуть мои денежные средства, заплаченные за несуществующие квадратные метры?
Лучший ответ
в суд с заявлением, об исправлении ошибки
Я все понял, благодарю!