Существуют ли различные правила для приватизации квартиры с различными семейными составами в России?
Если все прописанные в квартире лица являются членами семьи, то приватизация возможна только с согласия всех проживающих членов семьи. При этом все имеют право принять участие в приватизации. Отказ детей должен быть только с согласия органа опеки.
Если вы не приватизируете то со всеми прописанными лицами должен быть заключен договор соц. найма.
Повторю: не можете детей (внуков) не включать в приватизацию. Дети взрослые могут отказаться.
Перезаключат договор на любого и оставшихся прописанных. Наличие у них собственности не имеет значения.
Ответы не разные. У одного юриста он просто не верен. Про то, что отойдет государству.
Приватизация без участия несовершеннолетних возможна ТОЛЬКО с согласия опеки ПРИ УСЛОВИИ НАДЕЛЕНИЯ Детей иным жильем в сосбвтенность. Поэтому приватизация на всех, так как обычно нет смысла говорить о сложном варианте наделения детей с согласия опеки иной собственностью. Совершеннолетние могут отказаться. Согласие всех необходимо. Если приватизации не будет, то отходит также тому кто зарегистрирован на проживание
без участия детей приватизировать нельзя .