Участие в приватизации квартиры - пересмотр правил при прописке дополнительных семейных членов
В квартире (по договору социального найма) прописаны 5 человек. Двое пенсионеров, их сын и двое внуков. Один из внуков (по словам его отца) уже участвовал в приватизации.
Вопрос. Если внучка ещё пропишет в квартиру своего несовершеннолетнего ребенка и квартиру будут приватизировать, действительно ли в приватизации будут участвовать только те жители, которые в ней ещё ни разу не участвовали, а тот внук просто останется прописанным, но без собственности и на чьей доле он будет прописан?
Лучший ответ
Если внук участвовал в приватизации еще будучи несовершеннолетним, то он будет участвовать в приватизации этой квартиры. Если же уже в совершеннолетнем возрасте участвовал в приватизации, то уже не будет участвовать сейчас. Однако зарегистрированным он останется. Ни на чьей доли, а в квартире. И выписать его возможно будет только при обращении всех собственников в судебном порядке и никак иначе. Если внучка пропишет своего несовершеннолетнего ребенка в эту квартиру, то этот ребенок также будет участвовать в приватизации.