Составление надзорной жалобы после отказа в определении места жительства ребенка и возбуждения уголовного дела - образец и правила
Здравствуйте, Роман.
Надзорная жалоба составляется по аналогии с кассационной, то есть в ней подробно прописываются все нарушения и ошибки, допущенные судом при применении норм материального права либо использовании норм процессуального права.
Естественно, нужно написать шапку: наименование суда, истец, ответчик, третьи лица, а также описать все судебные постановления, которые принимались по Вашему делу и которые Вы оспариваете.
Образца надзорной жалобы в принципе не существует, поскольку она составляется индивидуально на каждое решение.
Содержание надзорной жалобы и основания для отмены судебных постановлений приведены в ст.ст. 378,
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Малова Юлия Геннадьевна
Рома, никто Вам тут писать надзорные жалобы не будет - это платная юридическая услуга.