Правда ли, что жалобу можно подать в течении года, со дня вступления определения в законную силу?
Борисоглебский городской суд вынес решение отказать мне в иске. Я подала кассационную жалобу в Воронежский областной суд, который вынес определение: решение Борисоглебского городского суда оставить без изменения, кассационную жалобу - без удовлетворения. Собираюсь подать надзорную жалобу. Правда ли, что жалобу можно подать в течении года, со дня вступления определения в законную силу?
Надзорка подается не позднее полугода - ст. 376 ГПК РФ
2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд надзорной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что указанными лицами были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня его вступления в законную силу.