Отказ в выдаче заверенных копий дела - законность и дальнейшие действия
Дело проиграно в 3-х инстанциях.
Подаю в Прокуратуру и в Президиум горсуда СПб.
К жалобе в Прокуратуру хотела приложить несколько листов из дела, заплатила пошлину по 4 руб. за лист. Канцелярия мирового суда выдала только копию Постановления. Утверждают, что заверенные копии других документов из дела они не выдают. Судья сказала, что напишите заявление, и ждите официального ответа.
Почему мне не выдали копии? Законно ли это?
Спасибо.
Суд не обязан, копировать другие документы, заверять их и выдавать. Просто тот кто будет проводить разбор ваших жалоб, истребует дело к себе и увидит оригиналы. Вы плохо делаете, что подаете две жалобы в разные инстанции одновременно. Этим вы просто помешаете этим органам провести надлежащую проверку, так как одно дело не сможет одновременно оказаться в двух местах.