При этом одному из них за 13 000 Советских рублей присудили 700 000 путинских.
Прошу разъяснить мне финансовый вопрос и подсказать последовательность действий для его успешного решения.
29.08.1993 г. умерла моя бабушка. Она завещала мне вклад на сберкнижке. Где-то в году 1996-1997 я проконсультировалась в своей сберкассе по поводу получения завещанного вклада. Сейчас не помню все, что мне там наговорили, но помню, что после оформления всех бумаг мне якобы из остатка по вкладу на 26.04.1993 г. в сумме 19 400 руб. причитается не более 19 руб. На руках у меня Свидетельство о смерти бабушки и её сберкнижка. После вышеописанной «консультации» я плюнула на это дело и забыла, но документы сохранила.
Весной 2003 г. по ТВ рассказали о женщине, кажется из Ростова-на-Дону, которая оказалась в аналогичной ситуации с разницей в том, что вклад был её, а не завещанный. Она судилась 11 лет, дошла, чуть ли не до Страсбурга, но, в конце концов, судейские признали её правоту и очень хорошо скомпенсировали её мнимое обесценивание вклада. Аналогичную ситуацию показали по ТВ 22.07.2003 г., там два пенсионера отсудили в Страсбурге свои деньги и затратили на это около 3-х лет. При этом одному из них за 13 000 Советских рублей присудили 700 000 путинских. 11 лет или даже 3-и года это много, да хоть бы и так, мне торопиться некуда. Кроме того, имеющиеся прецеденты должен облегчить задачу.
Ясно, банковские крутят, а судейские сними в сговоре. Какие там 19 рублей!? Бабуля минимум 18 000 руб. положила до 1991 г., а это по тем временам «Волга» (ГАЗ-2401) Советской сборки, плюс грандиозный обмыв покупки.
Господа, будьте добры, помогите тряхнуть это наглое жульё. Ведь зажилили трудовые!
Заранее благодарю,
Киселёва Вера Александровна,
125364, г. Москва, ул. Свободы, дом 40, корпус 1, квартира 416, тел. 492-22-48, инвалид II группы.
Лучший ответ
Вы сейчас обращались в Сбербанк? ВАм укажут какая компенсация вкладов вам положена по российским законам. Но больше, чем в 96-97 году. Узнайте это сначала, потом думайте будете ли вы судиться. В любом случае услуги юриста недешевы, если вы желаете этим заняться не самостоятельно. Вам нужно подумать, стоит ли - ведь вы можете и проиграть дело.
Благодарю за ответ!
Но как-то люди добиваются справедливости.
С наилучшими пожеланиями, Киселёва Вера.