Как выписать совершеннолетнего родственника из приватизированной квартиры без его согласия?
Я единственный собственник приватизированной квартиры. Совершеннолетняя дочь (19 лет) была прописана в квартире уже после приватизации. Живет в другом месте. Никогда в моей квартире не жила. Живет у бабушки, но официально в бабушкиной квартире не зарегистрирована. Оплату ЖКХ не производит. На письмо, которое я ей отправил с просьбой оплатить жкх, не ответила. Выписываться не хочет. Могу ли я ее выписать из квартиры без ее согласия?
Можете в судебном порядке поставить вопрос о признании её прекратившей право пользования квартирой. На основании решения суда паспортный сто её выпишет. Составляйте иск в суд.
Здравствуйте!
Вы можете выписать ее через суд
Виктор Сергеевич, в суд обращайтесь и выписывайте. Проблем не будет. Это быстро делается.
Здравствуйте. Да, выписать ее Вы можете. Для этого необходимо обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением. При правильном ведении дела, суд удовлетворит Ваш иск.