Могу ли я временно прописать их и какие последствия меня ожидают в случае его смерти.
Дмитрий, здравствуйте! Вы - собственник дома и только Вам решать, разрешать или нет проживание брата с семьей в ВАШЕМ доме. Если согласитесь - лучше, конечно, не регистрировать их постоянно, зарегистрировать временно.
Но если уж решитесь зарегистрировать постоянно, то я бы советовала заключить с ними договор безвозмездного пользования БЕЗ указания срока. Тогда регистрация будет постоянной, а отказ от такого договора возможен по требованию любой из сторон с предупреждением другой стороны за один месяц (другой срок, указанный в договоре). Это облегчит Вам в будущем выселение этих граждан, если это потребуется..
С уважением,
Харченко О.В.