Может ли мама выселить отца из дареного ею ребенку дома после развода?
Отец подарил ребенку дом, после дарения расторг брак с мамой ребенка, ребенок уехал с мамой в другую квартиру. Может ли мама в интересах ребенка выселить отца (уже не собственника) дома? Специальной оговорки в договоре дарения дома о сохранении за отцом права пользования и проживания в доме нет. Отец не лишен родительских прав на ребенка. У мамы и ребенка в собственности есть двухкомнатная квартира в которой они сейчас проживают.
Поскольку отец, несмотря на развод с мамой, ребенку все равно остался родственником, то выписать его можно только при условии его "плохого поведения" - создает антисанитарные условия, пьет, водит непонятных людей и пр.
Произвольная - по желания - выписка членов семьи собственника не допускается.