Какие действия требуются от клиента, если банк прислал справку о доходах по коду 4800 в соответствии с Налоговым кодексом для оплаты по месту жительства
Банк прислал клиенту справку о дохода физического лица за 2015 год код дохода 4800 в соответствии с пунктом 5 статьи 226 налогового кодекса для оплаты по месту жительства прав ли банк и что делать клиенту в этом случае.
Мы не можем знать прав ли банк, не видя этого уведомления и не зная о каких доходах может идти речь.
Но если Вы судились с банком и в Вашу пользу была взыскана неустойка и штрафы, то эти доходы не подлежат налогообложению, но это придется доказывать в судебном порядке.
Если банк простил кредит заемщику, то это считается доходом и с этой суммы взимается налог. Все верно, тогда.