О какой юридической оценке и следствии должны быть жалобы, если в одном случае по статье 112, а в другом - по статье 115?

Моего сына избили двое, завели дело по ст.112, но смэ признало средней тяжести. Как так? одному статья 112 часть 1.а другому ст,115. спрашиваемым у следователя он говорит-математически. Разве это справедливо? Куда мне обратиться с жалобой?
Лучший ответ

Вы вправе заявить ходатайство о проведении повторной экспертизы. Также Вы можете обжаловать действия следователя в суд или прокуратуру

В общем порядке обжаловать приговор.

Хотелось бы поподробней

Добрый день! Обжалуйте в суд

Хотелось бы поподробней

Обращаться нужно в суд с заявлениям в порядке ст.125 УПК РФ на неправомерные действия следлователя

Юридические услуги в Новокузнецк