Незаконное блокирование дороги во дворе - Нарушение статьи Жилищного кодекса?

На территории нашего двора без общего собрания положили бетонный блок на дорогу, мешающий сквозному проезду, законно ли это и на какую статью ЖК опитраться.
Лучший ответ

Здравствуйте! это незаконно. проводите собрание . на основании решения собрания обжалуйте данные действия в суд

Благодарю Вас за полезную консультацию!

на ст.36, 44-46 Жилищного кодекса сошлитесь. Без решения общего собрания не могли это делать. Также ст.304 ГК

Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

а кто положил данный блок? Надо сначала этот вопрос выяснить, а для этого нужно обратиться в ГИБДД, т.к. они дают разрешения на такие действия. Также вы ничего не пишите о том, на каком праве находится земельный участок, где расположена дорога