Ограничение проезда и парковки на городской территории - что говорит закон?
Добрый день! Перед аркой в нашем доме установили бетонные полусферы, чтобы предотвратить парковку в арке, но этим загородили проезд к парковочным местам сзади дома. Как оказалось эта территория сзади дома не общедомовая территория, а городская (по результатам нашего обращения в АТИ) Как я понимаю городская территория это общего пользования? Можно ли парковать машины на этой "городской территории" территории? Законно ли ограничен проезд к этой территории? И как законно добиться, чтобы эти полусферы или убрали или переставили хотя бы вдоль арки, чтобы освободить проезд, но предотвратить парковку в арке? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте. Парковаться, конечно, вы вправе на городской территории. Для того чтобы убрали или передвинули, необходимо написать жалобы в ГИБДД, администрацию муниципального образования, прокуратуру. Тот кто это выполнял, действовал на незаконно. Всего доброго. Спасибо за обращение.
Доброго времени суток! Такое ограждение незаконно если не было письменного разрешения от администрации района вот туда нужно писать заявление о сносе если вам откажут Пишите жалобу на администрацию в прокуратуру района.