Расчет и оплата морального вреда после суда по ДТП - вопросы и подробности
Описываем подробно: только экстрасенс может ответить на ваш вопрос, не видя решение суда
Добрый день! Руководствуйтесь судебным решением
Истец получит исполнительный лист, потом пойдёт с этим листом к судебным приставам. Приставы Вам направят уведомление о том, что Вы можете добровольно исполнить решение в течении 5 дней, с момента получения уведомления. Если Вы сами не исполните, приставы будут принудительно исполнять решение: спишут деньги с Ваших счетов в банке, если таковых не имеется, будут изымать имущество.
Но вы и сейчас можете заплатить истцу указанную в решении сумму. Только обязательно возьмите у него расписку, что он эти деньги получил в счёт возмещения морального вреда, по решению такого-то суда, по такому-то (номер дела) делу.
Оплата морального вреда частично, скорее всего означает, что истец просил большую сумму, чем 25000 рублей. А суд удовлетворил его требование частично в размере 25000 рублей.