Наследство квартиры - возможность сдать в аренду до получения прав наследования и расходы при продаже
Здравствуйте
Сдать можете но не официально, по договорённости с арендатором, Вы же не собственник ещё.
Если продадите, не дождавшись трёх лет от момента собственности налог будете платить 13% от суммы за которую Вы продадите квартиру за минусом одного миллиона рублей.
Расходы по квартплате Вы нести обязаны как наследник и собственник.
Если Вы принимаете квартиру от наследника то на Вас и ложаться расходы от момента смерти наследодателя.
Удачи
Здравствуйте! до вступления в права наследования? сдать не можете
Здравствуйте!При продаже обязаны оплатить налог на доходы 13%со стоимости свыше 1 млн.рублей.Расходы по квартплате не учитываются.
Нет, не вправе сдавать до вступления в наследство.
При продаже ( если владеете менее 3 лет) Вы должны будете заплатить 13% от суммы, превышающей 1 млн руб.
можете, неофициально и при дарении квартиры придется заплатить налог 13 % , т.к. вы не являетесь близким родственником умершей