Возможно ли самостоятельно продать наследованную квартиру, несмотря на несогласие сестры-пенсионерки?
Могу ли я сомостоятельно продать квартиру, которая досталась мне по завещанию (полное право наследования на все движимое и недвижимое имущество) от матери, если имею сестру-пенсионерку. При ситуации, если сестра не согласна с продажей квартиры.
Лучший ответ
Если вы уже получили свидетельство о наследстве, то продавать можете.
Но ваша сестра имеет право на обязательную долю в наследстве.
Поэтому продать без неё вы не сможете.