Как разрешить спор с продавцом б/у автомобиля, который требует расторгнуть сделку и вернуть авто, в то время как я не хочу отказываться от покупки?

Купила б/у автомобиль, оформили договор купли-продажи. А теперь хозяин требует расторгнуть сделку и вернуть авто. Как быть, ведь я не хочу расторгать ее?
Лучший ответ

см. ст. 450-452 ГК - должны быть существенные основания для расторжения сделки

если подаст иск в суд на расторжение - лучше обратитесь к юристу очно

Не хотите - не расторгайте. Заставить он Вас не сможет. Какие у него основания?

а на каком основании он хочет расторгнуть сделку