Спор о равноценности земельного участка - необходимость изменения карты водоохранной зоны
Всем добрый день! Взамен изъятого предоставлен очень далёкий от равноценности земельный участок в водоохранной зоне. При этом на карте градостроительного зонирования есть ошибка, т.к. указана ширина водоохранной зоны реки =50 м, а согласно водного кодекса она равна 100 м. нам надо отменить незаконное пост. Админ. Района по данному участку.
Может ли административная структура-департамент экологии, управление водного хозяйства, санэпидемстанция, инспектор государственного надзора или другая структура заставить админ. Района внести поправки в вышеуказанную карту?
А вы уверены ,что сто метров
Статья 65 ВК РФ
4. Ширина водоохранной зоны рек или ручьев устанавливается от их истока для рек или ручьев протяженностью:
1) до десяти километров - в размере пятидесяти метров;
2) от десяти до пятидесяти километров - в размере ста метров;
3) от пятидесяти километров и более - в размере двухсот метров.
5. Для реки, ручья протяженностью менее десяти километров от истока до устья водоохранная зона совпадает с прибрежной защитной полосой. Радиус водоохранной зоны для истоков реки, ручья устанавливается в размере пятидесяти метров.