Возможно ли приватизировать жилое помещение, если ранее в нем был зарегистрирован не дееспособный дядя?
Подавала документы на приватизацию жилья. Было отказано согласно п.2.10.1.14 Административного регламента, т.к. ранее в данном жилом помещении был зарегистрирован мой дядя (по суду признан не дееспособный) и снят с регистрационного учета в ПНД за которым сохранено право пользования жилым помещением. Подскажите пожалуйста, возможно приватизировать жилое помещение без участия дяди. Заранее спасибо за ответ.
Татьяна, если за дядей действительно сохранено право пользования помещением - без его участия приватизацию не осуществить.
Татьяна, боюсь, конкретно в данном случае без дяди не получится.
Он сохраняет право проживания, а следовательно и право на участие в приватизации.
Нет, этого не получится никак. Решайте вопрос с администрацией диспансера.