Нужно ли заменять паспорт на биометрический при подаче на гражданство РФ, если у ребенка есть свидетельство о рождении РФ и он учится в России?
У меня такой вопрос я гражданка Узбекистана у меня паспорт старого образца. Но живу в Татарстане с видом на жительство. Сейчас подаю на гражданство. Мой ребенок рожден в России и у него свидетельство о рождении РФ.он к Узбекистану ни какого отношения не имеет. Я работаю на законом основание. Ребенок учится в России. Мне нужно ли менять паспорт на биометрический? Не возникнут ли вопросы по поводу замены паспорта. Т.К выехать не могу ребенок учится, да и мне отпуск не положен. Спасибо.
Да не нужно вам менять паспорт.
Паспорт менять нужно, по старому паспорту у Вас документы на гражданство не примут. Ребенок не имеет отношения к узбекистану только если его отец гражданин России. Если нет, то несмотря на то что он рожден в России он будет скорее всего являться гражданином узбекистана.