Как изменение паспортов в Узбекистане влияет на гражданку Узбекистана с ВНЖ в России?

Я гражданка Узбекистана, Имею ВНЖ в России, сейчас в Узбекистане идет замена старых паспортов на биометрические до 31.12.2015 г, у меня паспорт старого образца действителен до 2018 года. Как мне поступить, ведь мне нельзя менять паспорт до получения гражданства РФ? Заранее благодарю!
Лучший ответ

если ваш паспорт действителен, то вы должны успеть получить гражданство до его окончания срока

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!